COPPA ITALIA LEGA PRO 2016/17

 

CSOPORTMÉRKŐZÉSEK

2016. augusztus 7.-17. (1.forduló)
2016. augusztus 13.-21.-31. (2.forduló)

2016. augusztus 21.-24. (3.forduló)

 

3^ giornata

A

Lumezzane-Giana Erminio............0-2 25’Marotta, 52’Chiarello.

rip = Renate

1.Giana Erminio 6p; 2.Lumezzane 3p; 3.Renate 0p.

 

B

Pro Piacenza-Parma.................2-1 26’Pesenti(PP), 28’r Calaió(Pa), 90+2’Piana(PP).

rip = Piacenza

1.Pro Piacenza 4p; 2.Parma 3p; 3.Piacenza 1p.

 

C

Santarcangelo-Venezia..............2-2 1’Ferrari(V), 51’Valentini(S), 68’Pederzoli(V), 63’Cesaretti(S).

rip = Mantova

1.Venezia 4p; 2.Santarcangelo 2p; 3.Mantova 1p.

 

D

Pistoiese-Prato....................1-4

rip = Lucchese

1.Prato 3p (+3); 2.Lucchese 3p (0); 3.Pistoiese 3p (-2).

 

E

Viterbese-Gubbio...................3-1 8’Cuffa(V), 30’Lunetta(G); 46’Neglia(V), 77’Sforzini(V).

rip = Sambenedettese

1.Viterbese 3p (+1); 2.Sambenedettese 3p (0); 3.Gubbio 3p (-1).

 

F

Virtus Francavilla-Monopoli........5-1 7’De Vito(M), 29’De Angelis(V), 32’Gallú(V), 55’Nzola(V), 62’Prezioso(V), 70’Alessandro(V).

rip = Catanzaro

1.Virtus Francavilla 3p (+3); 2.Catanzaro 3p (-1); 3.Monopoli 3p (-2)

 

G

Catania-Akragas....................2-0 53’Calil, 80’r Paolucci.

rip = Siracusa

1.Catania 4p; 2.Akragas 3p; 3.Siracusa 1p

 

H

Fano-AlbinoLeffe...................augusztus 24.
rip = Forlí

I

Lupa Roma-Olbia....................augusztus 24.
rip = Racing Roma

 

L

Fondi-Taranto......................augusztus 24.

rip = Melfi

 

M

Vibonese-Reggina...................augusztus 24.

rip = Paganese

 

*

 

2^ giornata

A

Renate-Lumezzane...................0-2 56’Varas, 60’Leonetti.

rip = Giana Erminio

 

B

Piacenza-Pro Piacenza..............0-0

rip = Parma

 

C

Venezia-Mantova....................1-0 54’Pederzoli.

rip = Santarcangelo

 

D

Prato-Lucchese.....................0-1 90+4’Terrani.

rip = Pistoiese

 

E

Sambenedettese-Viterbese...........2-1 66’Varutti(V), 82’Di Filippo(S), 88’Pezzotti(S).

rip = Gubbio

 

F

Catanzaro-Virtus Francavilla.......1-0 10’Baccolo.

rip = Monopoli

 

G

Siracusa-Catania...................1-1 32’r Paolucci(C), 78’a Pisseri(S).

rip = Akragas

 

H

AlbinoLeffe-Forlí..................1-0 90+2’r Loviso.
rip = Fano

I

Racing Roma-Lupa Roma..............augusztus 31.
rip = Olbia

 

L

Melfi-Fondi........................2-1 68’Foggia(M), 73’Albadoro(F), 87’Di Giosa(M).

rip = Taranto

 

M

Paganese-Reggina...................1-0 7’Silvestri.

rip = Vibonese

 

*

 

1^ giornata

A

Giana Erminio-Renate...............3-0 43’r Bruno, 60’Okyere, 89’Greselin.
rip = Lumezzane

B

Parma-Piacenza.....................2-1 64’Razzitti(Pi), 70’Evacuo(Pa), 88’Guazzo(Pa).
rip = Pro Piacenza

C

Mantova-Santarcangelo..............0-0
rip = Venezia

D

Lucchese-Pistoiese.................1-2 24’Rovini(P), 42’Varano(P), 90’r Forte(L).
rip = Prato

E

Gubbio-Sambenedettese..............2-1 Giacomarro(G), 66’Ferri Marini(G), 90’Mancuso(S).
rip = Viterbese

F

Monopoli-Catanzaro.................2-0 66’Balestrero, 82’Gatto.
rip = Virtus Francavilla

G

Akragas-Siracusa...................3-0 8’ és 45+1’Longo, 84’Zanini.

rip = Catania 

H

Forlí-Fano.........................0-2 29’Cocuzza, 30’Bellemo.
rip = AlbinoLeffe

I

Olbia-Racing Roma..................1-0 64’Geroni.
rip = Lupa Roma

 

L

Taranto-Melfi......................2-1 73’De Vena(M), 76’ és 80’Magnaghi(T).

rip = Fondi

 

M

Paganese-Vibonese..................0-2 70’r Saraniti, 78’Rossetti.

rip = Reggina

 

 

 

Az eddigi győztesek:

2017

 

2016

FOGGIA

2015

COSENZA

2014

SALERNITANA

2013

LATINA

2012

SPEZIA

2011

JUVE STABIA

2010

LUMEZZANE

2009

SORRENTO

2008

BASSANO VIRTUS

2007

FOGGIA

2006

GALLIPOLI

2005

SPEZIA

2004

CESENA

2003

BRINDISI

2002

ALBINOLEFFE

2001

PRATO

2000

PISA

1999

SPAL

1998

ALZANO

1997

COMO

1996

EMPOLI

1995

VARESE

1994

TRIESTINA

1993

PALERMO

1992

SAMBENEDETTESE

1991

MONZA

1990

LUCCHESE

1989

CAGLIARI

1988

MONZA

1987

LIVORNO

1986

VIRESCIT BOCCALEONE

1985

CASARANO

1984

FANFULLA

1983

CARRARESE

1982

L.R.VICENZA

1981

AREZZO

1980

PADOVA

1979

SIRACUSA

1978

UDINESE

1977

LECCO

1976

LECCE

1975

MONZA

1974

MONZA

1973

ALESSANDRIA

 

 

1.forduló

14/10/08

2.forduló

14/10/22
14/10/29

Nyolcadd.

14/11/26
14/12/03

Negyedd.
15/01/28

Elődöntő

15/02/11
15/02/25

Döntő

15/04/08
15/04/22

Elődöntő

15/02/11
15/02/25

Negyedd.

15/01/28

Nyolcadd.

14/11/26
14/12/03

2.forduló

14/10/22
14/10/29

1.forduló

14/10/08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nyolcadd.

Negyedd.

Elődöntő

Döntő

Elődöntő

Negyedd.

Nyolcadd.