COPPA ITALIA LEGA PRO 2008/09

 

Elődöntő

02/18

03/08

Döntő

03/25

Elődöntő

02/18

03/08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CREMONESE

 

SORRENTO

 

CREMONESE

 

1-0, 1-1 H

0-0, 0-1

2-2, 2-1

 

SORRENTO

 

NOVARA

 

FOGGIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elődöntő

Döntő

Elődöntő

 

 

DÖNTŐ visszavágó

2009. április 23. 20.30

SORRENTO

Giampaolo 38’

SORRENTO (5-3-2): Spadavecchia; Vanin (70’ Minadeo), Demartis, Lo Monaco, Panarelli, Angeli; Maiorano, Nicode­mo, Greco (62’ Arcidia­cono); Giampaolo (81’ Bian­cone), Ripa. (Locatel­li, Ferrara, Hodza, Visone). edző: Simonelli 7 .

1-0

CREMONESE

-

CREMONESE (4-4-2): Paoloni; Vi­tofrancesco, Argilli, A.Bianchi, Cremonesi; Gori, Fietta, Save­rino, Tacchinardi (46’ Coluc­ci); Guidetti (77’ Temelin), Coda (68’ Riganò). (G.Bianchi, Davini, Faval­li, Borilli). Edző: Venturato.

Jegyzet – Sorrento 1518 néző. Sárga lap: Lo Monaco, Ni­codemo, Greco, Ripa, Colucci és Maio­rano. Szöglet: 3-3. vezette: Gallione (Alessandria).

 

 

 

DÖNTŐ első mérkőzés

2009. március 25. 20.30

CREMONESE

-

CREMONESE (3-4-1-2): G. Bianchi; Cremonesi, Viali, Anzalone; Gori, Carotti, Argilli (92’ Fietta), Tacchinardi (78’ Vitofrancesco); Morfeo; Guidetti, Temelin (51’ Coda). (Paoloni, Pesaresi, Fanfoni, Riganó). Edző: Mondonico.

0-0

SORRENTO

-

SORRENTO (3-5-2): Spadavecchia; Demartis, Minadeo, Lo Monaco; Arcidiacono (53’ Maiorano), Greco (88’ Panarelli), Agnelli (24' Vanin), Fialdini, Angeli; Ripa, Biancone. (Locatelli, Ferrara, Hodza, Myrtaj). Edző: Simonelli.

Crema 1000 néző. Vezette: Ruini (Reggio Emilia). Sárga lap: Morfeo, Fialdini, Carotti, Cremonesi. Szöglet: 4-5.

 

 

 

 

ELŐDÖNTŐK visszavágók

2009. március 8. 14.30

FOGGIA

Colomba 31’

FOGGIA (4-3-1-2): Milan; Colombaretti,

Burzigotti, D'Andrea, Posillipo

(91’ Agostinone); Velardi, Mancino, Colomba (64’ Basta); Pecchia; Germinale, Malonga (53’ Piccolo). (Coscia, Lisuzzo, Pedrelli, De Rosa). edző: Novelli.

1-2

SORRENTO

Myrtaj 48’ 90’

SORRENTO (3-5-2): Spadavecchia; Panarelli, Minadeo, Iorio (75’ Lo Monaco); Vanin, Maiorano, Agnelli, Fialdini, Arcidiacono (25' Greco); Giampaolo (78’ Hodza), Myrtaj. (Locatelli, Ferrara, Giocondo, Visone). Edző: Simonelli.

NOVARA

Piraccini 73’

NOVARA (4-3-1-2): Brichetto; Morganti (67’ Virga), Lorenzini, Ludi, Tombesi; Evola, Gallo (29’ Centurioni), Porcari; Brizzi; Sinigaglia (57’ Rubino), Piraccini. (Tani, Legati, Matteassi, Chiappara). Edző: Notaristefano.

1-1

HOSSZ.

CREMONESE

Argilli 116’

CREMONESE (4-4-2): G. Bianchi; A.Bianchi, Viali, Cremonesi, Pesaresi; Gori (67’ Vitofrancesco), Fietta, Saverino, Tacchinardi; Guidetti (91’ Argilli), Temelin (57’ Coda). (Paoloni, Davini, Morfeo, Riganó). Edző: Mondonico.

 

 

ELŐDÖNTŐK első mérkőzések

2009. február 18. 14.30

CREMONESE

Temelin 49’

CREMONESE (4-4-2): G. Bianchi; A. Bianchi, Argilli (34' Cremonesi), Anzalone, Pesaresi; Gori, Tacchinardi, Carotti, Ferrarese (79' Saverino); Temelin, Guidetti (67' Coda). (Paoloni, Vitofrancesco, Fanfoni, Porcu). Edző: Mondonico.

1-0

NOVARA

-

NOVARA (4-4-2): Brichetto; Legati, Centurioni, Ludi (52' Lorenzini), Maggiolini; Brizzi, Evola, Gallo, Lanteri; Rubino (61' Piraccini), Bertani (45' Sinigaglia). (Tani, Morganti, Tombesi, Virga). Edző: Notaristefano.

SORRENTO

Arcidiacono 4’ Ripa 48’

SORRENTO (3-5-2): Casadei; Minadeo, Lo Monaco, Panarelli; Arcidiacono, Greco, Iorio (59' Maiorano), Agnelli, Angeli; Hodza (84' La Vista), Ripa (64' Giampaolo). (Spadavecchia, Vanin, Demartis, Ferrara). Edző: Simonelli.

2-2

FOGGIA

Mattioli 44’ Piccolo 74’

FOGGIA (4-2-3-1): Milan; Colombaretti (67' Basta), Burzigotti, D'Andrea, Posillipo; Velardi, De Rosa; Agostinoni (55' Piccolo), Mattioli (72' Mancino), Colomba; Malonga. (Coscia, Lisuzzo, Forte, Perdonò). Edző: Novelli.

 

* * *

 

3.forduló – FASE FINALE

GIRONE 1

NOVARA

Piraccini 30’ Gallo (11-es) 70’

NOVARA (4-3-2-1): Brichetto; Perego (76’ Matteassi), Mor­ganti, Gheller, Maggiolini; Evo­la (68’ Porcari), Gallo, Brizzi; Piraccini, Chiappara; Siniga­glia (46’ Bertani). (Tani, Brivio, Tombesi, Amato). Edző: Notaristefano.

2-2

MONZA

Scanu 16’ Samb 55’

MONZA (4-2-3-1): Bindi; Iaco­poni, Puleo, Teani, Scanu; Qua­dri (81’ Di Silvestro), Menassi; Chianese (51’ Vicari), Kyere­mateng (73 Torri), Capoc­chiano; Samb. (Ferrari, Bacis, Bolzan, Iacopino). All. Marcolin.

MONZA

MONZA (4-4-2): Bindi; Iacoponi, Puleo, Bruscagin (73’ Vicari), Scanu; Kyeremateng (63’ Iacopino), Quadri, Menassi, Capocchiano (63’ Chianese); Cesaretti, Mosca. (Corno, Bolzan, Di Silvestro, Macrì). Edző: Marcolin.

0-0

MONTICHIARI

MONTICHIARI (3-4-3): De La Fuente; Caruso, Verdi, Garibotti (34'Zaffagnini); De Antoniis, Tobanelli, S. Fusari, R. Fusari (80’ Monese); Filosi (71’ Fornito), M. Girelli, Baido. (L. Girelli, Coccia, Muchetti, Saleri). Edző: Destro.

MONTICHIARI

Filosi 83’

MONTICHIARI (3-5-2): De La Fuente; De Antoniis (62’ Muchetti), Verdi, Zaffagnini; Coccia, R. Fusari, S. Fusari, M. Girelli, Pedruzzi (80’ Simon); Baido (59’ Fornito), Filosi. (L. Girelli, Caruso, Saleri, Filiciotto). Edző: Gobbo.

1-3

NOVARA

Rubino 34’ Gallo 54’ Piraccini 78’

NOVARA (4-3-3): Berti; Morganti (77’ Amato), Perego, Gheller, Maggiolini (46’ Tombesi); Brizzi, Gioia, Gallo (56’ Matteassi); Chiappara, Rubino, Piraccini. (Tani, Lorenzini, Bertani, Sinigaglia). Edző: Notaristefano.

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

NOVARA

4p

2

1

1

0

5-3

2.

MONZA

2p

2

0

2

0

2-2

3.

MONTICHIARI

1p

2

0

1

1

1-3

 

3.forduló – FASE FINALE

GIRONE 2

PADOVA

Filippini 31’

PADOVA (4-3-3): Facchin; Lazzarini, Lahti, Giovanni­ni (23’ Carbone) Bianchi; Gentile, Filippini (77’ Baů), Baccolo; Lewandowski, Gasparello (60’ Mbakogu), Raimondi. (Niero, Cotroneo, Cam­panholi, Di Nardo). Edző: Sabatini

1-1

PISTOIESE

Guerri 80’

PISTOIESE (4-4-2): Conti; Di Berardino, Ghinassi, Cu­trupi, Lanzillotta; Fautario, Breschi (66’ Guerri), Muwana (52’ Quadrini), Falomi; Carozza, Cortese (79’ Fanasca). (Sorini, Falco, Ricci, Bene­detti). Edző: Polverino

PISTOIESE

-

PISTOIESE (4-3-2-1): Conti; Di Berardino (58’ Cutrupi), Bartolucci, Ghinassi, Fautario; Cortese, Muwana, Breschi; Fanasca (69’ Guerri), Della Penna (53 Quadrini); Falomi. (Mareggini, Legittimo, Lanzillotta, Falco). Edző: Polverino.

0-1

CREMONESE

Coda 12’

CREMONESE (4-4-2): Paoloni; Tacchinardi, Argilli, Cremonesi, Pradolin; Gherardi (76’ Borilli), Fietta (84’ Fanfoni), Chomakov, Carotti; Graziani, Coda. (Vino, Paoletti, Brunetti, Venturini). Edző: Iaconi.

CREMONESE

Gori 22’ Gherardi 29’ Temelini 50’

CREMONESE (4-4-2): Paoloni; Rizzo, Cremonesi, Argilli, Pradolin; Gherardi, Gori (61’ Paoletti), Fietta, Ferrarese (67’ Vitofrancesco); Graziani (81’ Coda), Temelin. (Vino, Davini, Fanfoni, Martani). Edző: Iaconi.

3-2

PADOVA

Cremonesi (öngól) 71’ Lewandowski 93’

PADOVA (4-3-2-1): Facchin; Petrassi, Lahti, Bianchi, Lazzarini (62’ Giorgione); Lewandowski, Campanholi, Baccolo (73’ Pagan); Gentile (69’ Mbakogu), Di Venanzio; Raimondi. (Niero, Maniero, De Souza). Edző: Sabatini.

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

CREMONESE

6p

2

2

0

0

4-2

2.

PADOVA

1p

2

0

1

1

3-4

3.

PISTOIESE

1p

2

0

1

1

1-2

 

3.forduló – FASE FINALE

GIRONE 3

PERUGIA

PERUGIA (4-4-2): Bianchi; Minieri, Accursi (24’ Cudini), Pa­gani, Barbagli (70’ Fiorucci); Boldrini, Cucciniello, Mezza­villa, Pizzolla; Ferrari (52’ Califano), Campagnacci. (Benassi, Ceppitelli, Gatti, Russo). Edző: Sarri

0-0

RAVENNA

RAVENNA (3-4-2-1): Rossi; Pivotto (61’ Varoli), Ciuffetelli, Fasano; Trotta (61’ Saponara), Fabbri, Sciaccaluga, Galli­nucci; Cavagna (72’ Filipi), Zecchin; Gerbino. (Me­negatti, Bettega, Sabato, Pettinari). Edző: Atzori

RAVENNA

Filipi 5’ 29’

RAVENNA (3-4-3): Brignoli; Pivotto, Ferrario (78’ P.Fabbri), Gallinucci; Trotta, Bettega, Cavagna, Sabato; Saponara (59’ Pettinari), Filipi, Zecchin (46’ E.Fabbri). (Rossi, Bevoni, Cavina, Rossetti). Edző: Atzori.

2-3

FOGGIA

Germinale 39’ Piccolo 47’ 62’

FOGGIA (4-3-3): Milan; Velardi, Burzigotti, Zanetti (20' Piccolo), Posillipo; Basta, Coletti, Trezzi; Agostinone, Germinale, Mattioli (72’ Pezzella). (Pepe, De Vita, Romano, Forte, Perdonò). Edző: Novelli.

FOGGIA

FOGGIA (4-3-3): Bremec; Velardi, Burzigotti, Rinaldi, Posillipo; Basta, Mancino (55’ T. Coletti), Trezzi; Agostinone (70’ Piccolo), Germinale, Mattioli (93’ Colomba). (Coscia, Forte, Capocchiano, De Vita). Edző: Novelli.

0-0

PERUGIA

PERUGIA (4-4-2): Benassi; Minieri, Zoppetti, Accursi, Barbagli; De Giorgio (64’ Cutolo), Cucciniello (77’ Mezavilla), Goretti, Boldrini; Califano (56’ Campagnacci), Ferrari. (R. Coletti, Ceppitelli, Fiorucci, Ubaldi). Edző: Sarri.

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

FOGGIA

4p

2

1

1

0

3-2

2.

PERUGIA

2p

2

0

2

0

0-0

3.

RAVENNA

1p

2

0

1

1

2-3

 

3.forduló – FASE FINALE

GIRONE 4

GALLIPOLI

Di Gennaro 71’ 85’

GALLIPOLI (4-3-3): Marcan­dalli; Sissoko, Ianniciel­lo, Mele (46’ Vastola), Suriano; Zampa, Greco, Giacomini (66’ Di Gen­naro); Carretta (58’ Gi­nestra), Marzeglia, Ric­cardo. (Spina, Rus­so, Calabrese, Taurino). Edző: Giannini

2-1

GELA

Pasca 9’

GELA (4-4-1-1): Ferla; Nigro, P.Esposito, Ambro­secchia, G.Esposito 6; Espinal (68’ Gaeta), Battisti, Uliano, Unniemi (60’ D’Aiello); Ales­sandró; Pasca (57’ Fran­ciel). (Cecere, Ro­maggioli, Iannini, Canali). Edző: Cosco

GELA

Canali 75’

GELA (4-4-2): Ferla; Roselli, Romaggioli, Giudice, Martini; Melilli (66’ Garettini), Uliano, Giarrizzo, Di Benedetto (46’ Ambrogio); Canali, Ascia (76’ Carfì). (Sciascia, Granvillano, Adragna, Rivecchio). Edző: Cosco.

1-7

SORRENTO

Biancone 10’ 38’ 41’ 59’ La Vista 31’ (11-es) 78’ Minadeo 44’

SORRENTO (4-4-2): Spadavecchia; Demartis, Minadeo (79’ Barreca), Iorio, Kras; Strambelli, Ferrara, Greco, Agnelli; Biancone (79’ Virtanen), La Vista (79’ Vanin). (Casadei, Cassata, Cini Noya, Cuomo). Edző: Simonelli.

SORRENTO

La Vista (11-es) 8’

SORRENTO (3-5-2): Spadavecchia; Demartis, Minadeo, Iorio; Vanin, D. Greco, Ferrara (88’ Nicodemo), Strambelli (73’ Caccavallo), Kras; La Vista (73’ Fialdini), Biancone. (Casadei, Lo Monaco, Giampaolo, Virtanen). Edző: Simonelli.

1-0

GALLIPOLI

-

GALLIPOLI (3-5-2): Marcandalli; Sissoko, Ianniciello, Suriano; Carretta, Zampa, Calabrese, Mele (46’ Taurino), Cota (73’ Pirelli); Riccardo, Marzeglia (59’ M. Greco). (Spina, Giacomini, Tarantino, Serratì). Edző: Giannini.

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

SORRENTO

6p

2

2

0

0

8-1

2.

GALLIPOLI

3p

2

1

0

1

2-2

3.

GELA

0p

2

0

0

2

2-9

 

 

* * *

 

 

2.forduló

2008. október 29.

NOVARA

Piraccini 31’ Gallo 63’ Chiappara 113’ Matteassi 115’

NOVARA (4-3-2-1): Tani; Gheller, Perego, Lorenzini, Maggiolini; Brizzi, Amato (55’ Gallo), Porcari (59’ Matteassi); Chiappara, Piraccini (75’ Sinigaglia); Rubino. (Bognetti, Morganti, Tombesi, Evola). Edző: Notaristefano.

4-3

HOSSZ.

VARESE

Moretti 14’ 100’ Fiumicelli 40’

VARESE (4-4-1-1): Lorello; Pisano, Romeo, Camisa, Silva Fernandes; Mautone (46’ Striato), Palazzo (59’ Lepore), Gambadori, Mezzotero; Moretti; Fiumicelli. (Moreau, Bernardini, Grossi, Tripoli, Del Sante). Edző: Sannino.

PRO SESTO

Campi 45’+2 Kone 105’

PRO SESTO (4-3-3): Russo; Tursi, Campi, Predko (113’ Alini), Marinoni; Fracassetti, Di Quinzio, Kone; Kabine, Torre (57’ Mbaye), De Filippis. (Offredi, Bugno, Manico, Rebuscin, Mele). Edző: Sala.

2-4

HOSSZ.

MONZA

Samb 73’ 119’ Quadri (11-es) 106’ Torri 117’

MONZA (4-3-3): Bindi; Iacoponi, Bacis, Teani, Bruscagin; Borgese (68’ Quadri), Menassi, Capocchiano (53’ Chianese); Mosca (61’ Torri), Samb, Cesaretti. (Ferrari, Vicari, Di Silvestro, Macrì. Edző: Marcolin.

ALTO ADIGE

Di Loreto 15’

ALTO ADIGE: Favaretto, Rossi, Dalpiaz, H. Fischnaller, Kiem, Vianello, Fink, Di Loreto, Araboni (53’ Simonetta), Speziale (88’ Veronese), Mair (63’ M. Fischnaller). (Trini, Serao, Marino, Brugger). edző: D'Angelo

1-3

MONTICHIARI

Ferrari 80’ Cremona 82’ De Antoniis 91’

MONTICHIARI: L. Girelli, Filippini, Coccia, R. Fusari, Tobanelli, Verdi, Filosi (87’ De Antoniis), Bonometti, Cremona, Selvatico (67’ S. Fusari), M. Girelli (71’ Ferrari). (De La Fuente, Garibotti, Caruso, Fornito). edző: Destro

CESENA

-

CESENA (3-4-3): Tardioli; Ricci, Cusaro, Vignati; Biserni, Sacilotto, Palumbo (60’ Segarelli), Rossi; Ferretti, Djuric (46’ Giaccherini), Regini (56’ Motta). (Ravaglia, Tonucci, Righini, Tattini). Edző: Bisoli.

0-2

CREMONESE

Rizzo 11’ Graziani 81’

CREMONESE (4-4-2): Paoloni; Rizzo, Argilli, Cremonesi (94’ Beati), Vitofrancesco (60’ Saverino); Gherardi, Fietta, Tacchinardi, Pradolin (88’ Fanfoni); Graziani, Temelin. (Vino, Davini, Paoletti, Borilli). Edző: Iaconi.

BASSANO VIRTUS

Lorenzini 3’

BASSANO (4-2-4): Zattin; Basso, Pellizzer, Ghosheh, Beccia; Favret, De Simone; Zubin, Lorenzini (55’ Fabiano), Berrettoni (65’ Crucitti), Cesca. (Grillo, Zattarin, Staiti, Turetta, Rondon). Edző: Glerean.

1-2

PADOVA

Raimondi 44’ Gasparello (11-es) 90’+3

PADOVA (4-3-1-2): Facchin; Petrassi (58’ Carbone), Cotroneo, Bianchi, Lazzarini; Filippini, Campanholi, Baccolo; Lewandowski; Gasparello, Raimondi. (Niero, Lahti, Falsini, Gentile, Pederzoli, Di Nardo). Edző: Sabatini.

SPAL

Moro 8’

SPAL (4-4-2): Careri; Monti, Ghetti, Gaspari, Quintavalla (51’ Cabeccia); Cortesi (83’ Kolawole), Pittaluga, Rivaldo, Laurenti (55’ Martucci); Moro, Bisso. (Capecchi, Felletti, Palara, Pagani). Edző: Dolcetti.

1-3

RAVENNA

Filipi 16’ 59’ Trotta 82’

RAVENNA (3-4-3): Brignoli; Ciuffetelli, Anzalone, Fasano (77’ Gallinucci); Rossetti, Bettega, Sciaccaluga (60’ E. Fabbri), Sabato; Trotta, Filipi (83’ Varoli), Cavagna. (Rossi, P. Fabbri, Cavina, Fidone). Edző: Atzori.

FOLIGNO

-

FOLIGNO (4-3-3): Palanca; Pencelli, Lispi, Buscaroli, Melillo (46’ Furiani); Cotza, Sciani (76’ Mandorlini), Petterini; Iadaresta, De Paula, Cardarelli (46’ Coresi). (Ripa, Guastalvino, Fiuzzi, Baldanzeddu). Edző: Cevoli.

0-1

PISTOIESE

Cortese 38’

PISTOIESE (4-3-3): Conti; Cutrupi, Di Berardino, Ghinassi, Cortese; Femiano (76’ Falco), Muwana, Guerri; Fanasca, Falomi (59’ Bianchini), Della Penna (61’ Breschi). (Cappelletti, Fautario, Carozza, Legittimo). Edző: Polverino.

PERUGIA

Campagnacci 12’ De Giorgio 73’

PERUGIA (4-4-1-1): Bianchi; Fiorucci (46’ Pagani), Cudini, Accursi, Zoppetti; De Giorgio, Goretti (68’. Cucciniello), Mezavilla, Pizzolla; Russo (72’ Ercolano); Campagnacci. (Benassi, Sofian, Califano, Ceppitelli). Edző: Sarri.

2-1

ISOLA LIRI

Cori 62’

ISOLA LIRI (4-3-3): Tomei; Risi, Cagnale, Dolcemascolo, Pagano (59’ Matrisciano); Mastrantoni, Mollo, D´Imporzano (75’ La Cava); D'Avanzo (56’ Galuppi), Cori, Tortori. (Fiorini, Brunetti, D'Alessandro, Esposito). Edző: Ferazzoli.

CAVESE

BÜNTETŐK: Shiba (gól); Bernardo (hárítva); Porro (gól); Viscido (gól); Nocerino (hárítva)

CAVESE (4-3-3): Inserra; Frezza, Pierotti, Nocerino, Lacrimini; Anaclerio (73' Alfano), Riccio (68' Porro), Viscido; Sorrentino, Mallardo (64' Shiba), Bernardo. (Sorriso, Ischia, Andreozzi, Romano). edző: Andrea Camplone

0-0

B:3-4

SORRENTO

BÜNTETŐK: Ripa (gól); Biancone (gól); Panarelli (gól); Fialdini (gól)

SORRENTO (3-5-2): Spadavecchia; Iorio (68' Kras), Lo Monaco, Panarelli; Virtanen (99' Visone), Maiorano, Ferrara, Fialdini, Angeli; Biancone, Ripa. (Casadei, Giocondo, Cuomo, Balzano, Cini Noya). edző: Giovanni Simonelli.

FOGGIA

Germinale 3’ 42’ Mattioli (11-es) 20’ 34’ D’Agostinone 55’

FOGGIA (4-3-3): Milan; Velar­di, Burzigotti, Rinaldi, Posilli­po; Basta (90’ Forte), Man­cino (56’ Colomba), Trezzi; Agostinone, Germinale, Mat­tioli (65’ Troianiello). (Coscia, Del Core, Roma­no, De Vita). Edző: Novelli

5-3

PESCARA

Cardinale (11-es) 36’ (11-es) 63’ Iandoli 60’

PESCARA (4-3-1-2): Indiveri; Di Liso, Prizio, Sembroni, Fru­ci; Corsi, Cardinale (73’ Be­rardocco), Pisciotta; Di Vici­no (65’ Del Pinto); Testardi, Iandoli (81’ Doumbiá. (Bartoletti, Granata, Nar­done, Inglese). Edző: Galderisi

GALLIPOLI

Marzeglia 78’

GALLIPOLI (3-5-2): Marcan­dalli; Sissoko, Ianniciello, Me­le; Carretta, Zampa (72’ Russo), Cimarelli, Cota, Gia­comini (75’ Ginestra); Mar­zeglia (87’ Taurino), Riccar­do. (Rossi, Greco, Su­riano, Bonatti). Edző: Giannini

1-0

TARANTO

-

TARANTO (4-4-2): Barasso; Di Lonardo (58’ Tucci), Cesa­reo, Sosa, Di Bari; Selvaggi (72’ Mota), Pagliuca (62’ Guberac), Barrios, Sciaudone; Caturano, Barrotti. (Fa­raon, Benegiamo, Ponzio, Per­rone). Edző: Delli Santi

GELA

Espinal 10’ 36’ Pasca 30’ (11-es) 93’ Canali 90’

GELA: Ferla, Nigro, Unniemi, Battisti (46’ Iannini), Ambrosecchia, P. Esposito, Gaeta (69’ G. Esposito), Uliano, Pasca, Espinal (46’ Canali), Fofaná. (Cecere, D’Aiello, Franciel, Alessandró). Edző: Cosco.

5-0

CROTONE

-

CROTONE: Senatore, De Luca, Caruso, Venneri, Cafiero (45’ Montesanto), Riga, Papaleo (78’ Talarico), Parisi,

Scalise, Marrazzo (56’ Ferrarelli), Molino. (Leuzzi, Cosentino, Grano, Ciaccio). Edző: Drago.

 

 

* * *

 

1.forduló

2008. október 8.-15.-22.

NOVARA

Mateassi 32’ Maggiolini 34’ Chiappara (11-es) 45’+3 Piraccini 66’ 87’

NOVARA (4-3-2-1) Brichetto; Morganti, Lorenzini, Ludi (54’ Gheller), Maggiolini; Brizzi, Evola (66’ Amato), Piraccini; Chiappara, Matteassi; Rubino (71’ Sinigaglia). (Tani, Perego, Porcari, Bertani). Edző: Notaristefano.

5-2

CANAVESE

Abate 4’ Ebagua 77’

CANAVESE (4-3-3) Pinelli; Grillo (46’ Berger), Pagliarulo, Cacciatore, Lagnese; Niada, Leta (64’ Ebagua), Cristini; Abate (85’ Sillano), Fabbrini, Capraro. (Pozzato, Lombardi, Ottonello, Conrotto). Edző: Sesia.

LEGNANO

-

LEGNANO (4-3-1-2): Redaelli; Rodrigues, Colangione, Enow (67' Bertoli), Zucchetti; Morandi (67' Romeo), Ma­glio (12' Fioroni), Zaninetti; M. Lombardo; Di Nardo, Al­banese. (Ioime, Grassi, Vanzati, Comi). edző: Lombardo.

0-3

VARESE

Crocetti (11-es) 45’+1 Fiumicelli 49’ Gambadori 51’

VARESE (4-4-2): Lorello; Pisa­no, Bernardini, Camisa, Silva; Grossi, Gambadori, Casi­sa, Grillo (31' Tripoli); Crocetti (54' Del Sante), Fiu­micelli (60' Milanese). (Moreau, Burraschini, Lepo­re, Caturano). edző: Sannino.

COMO

Guazzo (11-es) 11’ Bretti 82’

COMO (4-4-2): Tornaghi; Adobati (84’ Franco), Mireku, Goretti, Taormina; Lunati, Locatelli, Lombardi (62’ Albonico), Bretti; Guazzo (46’ Balleri), Risicato. (Malatesta, Kalambay, Di Bari, Fofana). Edző: Cotta.

2-3

HOSSZ.

MONZA

Mosca 2’ Torri 71’ 106’

MONZA (4-4-2): Bindi; Vicari, Puleo, Scanu, Capocchiano; Chianese, Pizza (57’ Quadri), Borgese, Cesaretti; Mosca (64’ Torri), Alberti (14' Taccucci). (Corno, Bolzan, Di Silvestro, Macrì). Edző: Marcolin.

PRO SESTO

Campi (11-es) 54’ Kabine 86’

PRO SESTO (4-4-1-1): Russo; Tursi, Preite, Campi, Lambrughi; Kabine, Kone, Di Quinzio, Predko (46’ Mbaye); Bertolini (46’ Perfetti); Beretta (46’ Torre). (Offredi, Alini, Fracassetti, Boisfer). Edző: Sala.

2-1

LECCO

Altobelli 68’

LECCO (4-3-3): Andreoletti; Grimaldi (46’ Guglieri), Martinelli, Mateo, Santoni; Sangiovanni, Corti, Carrara; Daniele (81’ D'Ambrosio), Altobelli, Buda (46’ Ferretti). (Galbusera, Villagatti, Piccirillo, Preziosi). Edző: Cadregari.

REGGIANA

-

REGGIANA (3-4-2-1):Tomasig; Mallus Esposito Scantam­burlo, Cosner (75’ Bruno), Bucolo, Arati (77’ Padoin), Ponzo; Migliaccio, Ferrari (60’ Falconieri); Florian. (Ambrosio, Alessandrini, Bonini, Grieco). edző: Pane.

0-1

S.ALTO ADIGE

De Lucia 63’

SUDTIROL (4-3-2-1): Favareteto; Rossi, Serao, Vianello, Kiem; Fishnaller, Bacher, Di Loreto; Simonetta (67’ Mair D.), Speziale; De Lucia. (Mair S., Fink, Dal Piaz, Pfit­scher, Loncini, Micheletti). edző: D'Angelo.

PERGOCREMA

-

PERGOCREMA (4-4-2): Rus­so; Ghidotti (78’ Garavelli), Pilleri, Boscolo, Finetti (59’ Ragnoli); Ghilardi, Marconi, Guerci, Andreini; Bonazzi (59’ Tarallo), Florean. (Manzoni, Federici, Pel­legrini, Facchinetti). edző: Fortunato.

0-1

MONTICHIARI

Baresi 17’

MONTICHIARI (4-3-3): L.Gi­relli; Volpi, Verdi, Zaffagnini, Muchetti; Selvatico, Baresi (67’ Pedruzzi), Bonometti (78’ R.Fusari); Coccia (64’ Tobanelli), Ferrari, M. Girel­li. (De La Fuen­te, Filippini, De Antoniis, Cre­mona). Edző: Destro.

CREMONESE

Graziani 57’ Temelin 61’ 73’ Fietta 68’ Coda 90’

CREMONESE (4-4-2): Paoloni; Rizzo, Argilli, Cremonesi, Tacchinardi; Vitofrancesco, Carotti (58’ Fietta), Chomakov, Ferrarese (75’ Borilli); Graziani (71’ Coda), Temelin. (G. Bianchi, Paoletti, Favalli, Fanfoni). Edző: Iaconi.

5-2

MEZZOCORONA

Di Benedetto 23’ Panizza 32’

MEZZOCORONA (4-3-3): Macchi; Lordi, Ceravolo, Giacomoni, Zarini; Oretti, Zen, Angelucci; Di Benedetto (66’ Maistrelli), Capogna (64’ Donini), Panizza (46’ Tulli). (Piovezan, Berardo, Brighenti, Morat). Edző: Rastelli.

CESENA

Ferretti 54’ Giaccherini 63’ Motta 83’

CESENA (4-3-3) Tardioli; Ricci, Tonucci (78’ Molino), Cusaro, Lauro; Segarelli, De Feudis, Palumbo; Giaccherini (68’
Tattini), Djuric (59’ Motta), Ferretti. (Ravaglia, Marcellini, Caidi, Righini). Edző: Bisoli.

3-1

LUMEZZANE

Emerson 57’

LUMEZZANE (4-4-2) Zaina; Treccani, Calzolaio, Ghidini, Emerson; D'Attoma, Dadson (80’ Pini), Ciasca (46’ Calliari), Machina (72’ Scaglia); Dal Bosco, Pesenti. (Gazzoli, Chiecchi, Pisacane, Nicola). Edző: Menichini.

PADOVA

Di Nardo 8’ 25’

PADOVA (4-4-2): Facchin; Petrassi, Cotroneo, Bianchi, Lazzarini; Filippini, Bovo (53’ Pederzoli), Campanholi (74’ Raimondi), Lewandowski; Gasparello, Di Nardo (87’ Falsini). (Niero, Giovannini, Lahti, Gentile). Edző: Sabatini.

2-1

ITALIA SAN MARCO

Pereira 55’

ITALA SAN MARCO (4-4-2): Bon; Li Bassi, Gallinelli, Fabris, Colavetta; Moras, Salgher (46’ Buonocunto), Piovesan, Furlanetto; Roveretto (74’ Furlan), Rocco (46’ Pereira). (Marcon, Lestani, Conchione, Teso). Edző: Zoratti.

VENEZIA

-

VENEZIA (4-3-3): Lotti; Moretto, Mandorlini, Galuppo, Triccoli; Cone­an (46’ Rebecca), Fiorentino (46’ Zamuner), Ruffini; Ibekwe (75’ Ri­goni), Momentč, Corradi. (Mion, Drascek, Chinellato, Malate­sta). Edző: Serena.

0-2

BASSANO VIRTUS

Rondon 13’ Ghosheh 52’

BASSANO (4-3-3): Zattin; Sinicropi, Pelizzer, Ghosheh, Beccia; De Simo­ne (72’ Cesca), Favret, Crucitti (64’ Basso); Turetta, Zubin, Ron­don (57’ Staiti). (Grillo, Pa­vesi, Berettoni, Lorenzini). Edző: Glere­an

SPAL

La Grotteria 43’ Bisso 80’

SPAL (4-4-1-1) Careri; Monti, Gaspari, Servidei (81’ Savi), Quintavalla (56’ Ghetti); Cortesi, Pittaluga, Rivaldo, Martucci (68’ Bisso); Marongiu; La Grotteria. (Capecchi, Franchi, Felletti, Laurenti). Edző: Dolcetti.

2-0

GIACOMENSE

-

GIACOMENSE (4-5-1) Menegon; Pozza, Ajuzie (63’ Franceschini), Giorgi, Brunelli; Errico, Vagnati (65’ Rossi), Perelli, Gennari, Poletti; Nicolini. (Annunziata, Minardi, Branzani, Schiavon, Panariello). Edző: Benuzzi.

RAVENNA

Ungaro 52’ Pettinari 60’ Filipi 68’

RAVENNA (4-3-3) Brignoli; Ferrario, Ungaro (66’ Anzalone), Ciuffetelli, Fasano; Bettega (46’ Filipi), Sciaccaluga, Calzi; Trotta (62’ Saponara), Gerbino Polo, Pettinari. (Menegatti, Sabato, Gallinucci, Pivotto). Edző: Atzori.

3-1

PORTOGRUARO

Abate 92’

PORTOSUMMAGA (4-2-3-1)
Marcato; Peana, Specchia, Madaschi, Gotti; Mattielig, Gargiulo; Mortelliti, William (54’ Abate), Levacovich (71’ Cherubini); Maniero (34' Cuffa). (Carrara, Carboni, Fasciani, Cardin). Edző: Domenicali.

PISTOIESE

Guerri 55’

PISTOIESE (3-5-2): Conti; Di Berardino, Fiasconi, Legitti­mo; Cortese, Lanzillotta, Guerri, Falco (59’ Femiano), Breschi; Falomi (74’ Quadrini), Della Penna (65’ Bellaz­zini). (Sorini, Ghinassi, Cutrupi, Bianchini). edző: Mig­giano.

1-0

POGGIBONSI

-

POGGIBONSI (4-4-2): Gabrieli; Marchetti, Salvadori, Mi­gnani (79’ Cardini), Perico; Dobrijevic, Esposito (74’ Nolé), Mazzotti (63’ Dall'Ara), Mugnai; Di Crescenzo, Rodriguez. (Lattanzi, Poggiolini, Prugnoli, Faralli). edző: Giacopelli.

AREZZO

Sireno 88’

AREZZO (4-2-3-1) Marconato; Bernicchi, Pelagatti, Conte, Doga; Sireno, Miglietta; Vigna, Lauria (49’ Rosseti), Longoni (84’ Russo); Martinetti. (Lancini, Fanucci, Giustini, Santosuosso, Sisani). Edző:Cari.

1-2

FOLIGNO

Gustalvino 45’+2 Iadaresta 58’

FOLIGNO (3-4-1-2): Palanca; Buscaroli, Guastalvino (56’ Furiani), Lispi (77’ Petterini); De Stefano, Mandorlini, Pencelli, Cotza; Sciani; Cardarelli (75’ De Paula), Iadaresta. (Ripa, Leone, Melillo, Baldanzeddu, Petterini). Edző:Cevoli.

PERUGIA

BÜNTETŐK: Goretti, Pizzolla, Zoppetti, Russo, De Giorgio

PERUGIA (4-4-2): Bianchi; Zoppetti, Accursi, Pagani, Mi­nieri; De Giorgio, Cucciniello, Passiglia, Boldrini (67’ Piz­zolla); Campagnacci (72’ Goretti) Ercolano (64’ Rus­so). (Benassi, Sofian, Ceppitelli, Fiorucci). edző: Sarri.

0-0

B:5-3

GUBBIO

BÜNTETŐK: Farina, Zacchei, Gaggiotti

GUBBIO (4-2-3-1): Manfredi­ni; Anania, Orlando, Bruni, Fa­rina; Gaggiotti, Sandreani; Gal­lozzi, Borgogni (90’ Caleri) Mannucci (93’ Zacchei); Crispino (77’ Corallo). (Vergari, Briganti, Fiuma­na, Bazzoffia). edző: Beoni.

ISOLA LIRI

Pignalosa 104’ Sannibale 120’

ISOLA LIRI (4-3-2-1): Tomei; Risi, Sannibale, Dolcemascolo, Brunetti; D'Imporzano (56’ Tortori), Mollo, D'Alessandro; D'Avanzo (67’ Pignalosa), La Cava; Cori (108’ Galuppi). A disp. Fiorini, Cagnale, Esposito, Mastrantoni. Edző: Ferazzoli.

2-1

HOSSZ.

CISCO ROMA

Nofri 119’

CISCO ROMA (4-4-2) : Paoletti; Mazzarani, Martorelli (82’ Nofri), Lo Piccolo, Co­ladarci (79’ Sabatucci); Mallardi, Costanzo, Amadio, Sola; Guglielmelli (91’ Per­sia), Caracciolese. (Baiocco, Roselli, Cianchetti, Martinelli). Edző: Lopez

BENEVENTO

Di Piazza 39’

BENEVENTO (4-4-2): Doardo; Gregori, F. Castaldo (59’ Statella), Zullo (68’ So­dano), Palermo; Furno, Sgambato (46’ Aquilanti), Carloto, Tufano; D'Isanto, Di Piaz­za. (Corradino, Ferraro, Vacca A., Vacca E.). edző: Papagni

1-3

CAVESE

Schetter 8’ Tarantino 85’ 88’

CAVESE (4-3-3): Petrocco; Pierotti, Ischia, Nocerino, Lacrimini; Viscido, Anaclerio (60’ Tarantino); Mallardo (48’ Aquino), Schetter (83’ Siano). (Inserra, Andreozzi, Porro, Rossi). edző: Camplone

SORRENTO

Greco 8’ 42’ 50’

SORRENTO (4-2-3-1): Spadavecchia; Vanin, Iorio, Minadeo, Kras (66’ Angeli); Gre­co, Ferrara (80’ Visone); Strambelli, Agnelli, Virtanen (73’ Virtanen); Barreca. (Casadei, Nicodemo, La Vista, Lo Monaco). edző: Simonelli.

3-2

REAL MARCIANESE

Merola 71’ Romano 87’

REAL MARCIANISE (4-3-3): Mezzacapo; Ciano, Porpora, Raucci, Sinonna (70’ Prinzi); Romano, Montanari, Compagnone; Manco (46’ Merola), Innocenti (46’ Se­condulfo), Corace. (De Luca, Murolo, Filosa, Di Napoli). edző: Fusi.

CELANO OLIMPIA

-

CELANO (4-3-3) Goletti; Scrozzo, Ficorilli, Perricone, Morgante (69’ Margotta); De Cristofaro (46’ Barbetti), Fanelli, Miccichè (58’ Marianetti); Osso Armellino, Meloni, Cesaro. (Vurchio, Tavani, Curti, Alfidi). Edző: Modica.

0-4

PESCARA

Iandoli 52’ Testardi 75’ 88’ Stella 84’

PESCARA (4-3-3) Prisco; Diliso, Sembroni (81’ Prizio), Pomante (84’ Doumbia), Fruci; Ferraresi, Cardinale, Iandoli (75’ Camorani); Stella, Testardi, Verratti. (Bartoletti, Corsi, Zeytulaev, Simon). Edző: Galderisi.

FOGGIA

Burzigotti 53’ Agostinone 55’ Colomba 66’

FOGGIA (4-3-3): Coscia, Basta (62´ Del Core), Burzigotti, Rinaldi, Posillipo, Velardi, Trezzi, Colomba (90´ Forte), Agostinone, Germinale, Mattioli (46´ Coletti). edző: Raffaele Novelli.

3-0

VAL DI SANGRO

-

VAL DI SANGRO: Leacche, Boschetti, Curcio, Carafa, Sensi, Rogato, De Iuliis (77´ Santarelli), Napolano (62´ D´Antonio), Memmo (54´ Piraino), Ruggiero, Costantini. edző: Elio Perri.

BARLETTA

-

BARLETTA (4-4-2): Montagna; Fabbro, Vittorio, Daleno, Rizzi; Iervolino (46’ Sisalli) Feola (54’ Zotti) Millan, Alessandrě; Salvagno, Fontanella (76’ Digiovinazzo). (Furlan, Crescente, Sabini, Visone). edző: Chiricallo.

0-1

TARANTO

Barrotti 47’

TARANTO (4-4-2): Faraon; Di Lonardo (65’ Basile) Di Bari, Cesareo, Sosa De Lu­ca; Barrios, Selvaggi, Sciaudone, Caturano (48' Russo); Benegiano (75’ De Cesa­re) Barrotti. (Muscato, Perrone, Napolitano, Cotroneo). edző: Dellisanti.

GALLIPOLI

Marzeglia 34’ 73’

GALLIPOLI (3-5-2): Marcandalli; Sissoko, Ianniciello, Savino (75’ Carretta); Can­gi, Cini, Cimarelli, Zampa (56’ Mounard), Suriano (56’ Mele); Riccardo, Mar­zeglia. (Rossi, Ginestra, Antonioli, Di Gennaro). Edző: Giannini

2-0

NOICATTARO

-

NOICATTARO (4-4-2): Cilli; Perrone, De Giorgi, Pezzana, Mercurio; Ladogana, Osta­ku (71’ Guglielmi), Piano (75’ Genchi), Pongo; Russo, De Florio (46’ La Na­ve). (Iurino, Boffoli, Bianchi, Colapietro). Edző: Sciannimanico.

CROTONE

Figliomeni 16’ Petrilli 21’ Russo 48’

CROTONE: Farelli, Quondamatteo, Morleo, Espinal, Scognamiglio, Figliomeni, Petrilli (42’ Russo), Orosz, Paponetti (77’ Galardo), Calil (58’ Parisi), Aurelio. (Senatore, Borghetti, Galeoto, Russo, Galardo, Parisi, Pacciardi). Edző: Moriero

3-2

CATANZARO

Diarra 57’ Marchano 61’

CATANZARO: Parisi, Montella F., Tomi, De Franco,Di Meglio, Benincasa, Criniti, Sorrentino, Marchano (82’ Zaminga), Gaglione (71’ Armenise), Diarrà (79’ Iannelli). (Mancinelli, Ciano, Armenise, Zaminga, Berardi, Cardascio, Iannelli). Edző: Provenza

COSENZA

-

COSENZA (4-3-1-2): Guizzetti; Bernardi Moschella Bacilieri De Miglio (55’ Chianel­lo); Profeta (75’ Galantucci) Fabio Carli; Catania; Cantoro (55’ Polani) Danti. (Ambrosi, Morelli, Spinelli, Braca). Edző: Toscano.

0-1

GELA

Marinucci-Palermo 68’

GELA (4-1-4-1): Ferla; Nigro D'Aiello Esposito P. Ambrosecchia; Battisti (46’ Ianni­ni); Espinal (61’ Alessandrě) Marinucci-Palermo Uliano (46’ Gaeta) Unniemi; Pa­sca. (Cecere, Romaggioli, Esposito G., Canali). Edző: Cosco.

 

 

* * *

 

CSOPORTMÉRKŐZÉSEK

A-csoport

Ivrea-Canavese..........................1-1

31'Bachlechner(I), 46'Parisi(C)
Valenzana-Alessandria...................0-1

93'Buglio

Alessandria-Ivrea.......................0-1

92'Fiumicelli
Pro Vercelli-Valenzana..................0-0

Canavese-Alessandria....................2-1

19'Artico(A), 45'Carretto(C), 82'Fabbrini(C)
Ivrea-Pro Vercelli......................3-2

40'Barbieri(P), 55'Fiumicelli(I), 58'Tedoldi(P), 64' 75'Bachlechner(I)

Pro Vercelli-Canavese...................0-1

40'Federici
Valenzana-Ivrea.........................2-0

42' 78'Gronchi

Alessandria-Pro Vercelli................2-0

32'Buelli, 48'Bolla
Canavese-Valenzana......................1-0

75'Lagnese

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Canavese

10

4

3

1

0

5-2

2.

Ivrea

7

4

2

1

1

5-5

3.

Alessandria

6

4

2

0

2

4-3

4.

Valenzana

4

4

1

1

2

2-2

5.

Pro Vercelli

1

4

0

1

3

2-6

 

B-csoport

Como-Pavia..............................1-0

93'Taormina
Pro Patria-Varese.......................0-0

Pavia-Pro Patria........................3-2

13'Fogacci(Pa), 28'De Vincenziis(Pa), 70'Bottone(Pr), 74'r Correa(Pr), 89'Brighenti(Pa)
Solbiatese-Como.........................0-1

40'Bretti

Pro Patria-Solbiatese...................0-0
Varese-Pavia............................3-2

1'Fogacci(P), 2'r Lepore(V), 36'Crocetti(V), 60'Bonacina(P), 81'Gambadori(V)

Como-Pro Patria.........................3-0

7'Guazzo, 39'r 68'Facchetti
Solbiatese-Varese.......................1-3

21'Fiumicelli(V), 44'r Zirilli(S), 63'r 81'Tripoli(V)

Pavia-Solbiatese........................0-1

78'Zirilli
Varese-Como.............................1-1

23'Sehic(C), 91'Pisano(V)

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Como

10

4

3

1

0

6-1

2.

Varese

8

4

2

2

0

7-4

3.

Solbiatese

4

4

1

1

2

2-4

4.

Pavia

3

4

1

0

3

5-7

5.

Pro Patria

2

4

0

2

2

2-6

 

C-csoport

Caratese-Lecco..........................0-1

31'Pastore
Carpenedolo-Montichiari.................0-0

Lecco-Carpenedolo.......................2-0

38' 72'Pastore
Pizzighettone-Caratese..................1-3

1'Musella(C), 27'Trombetta(C), 32'Ghezzi(P), 74'Caruso(C)

 

Caratese-Carpenedolo....................0-2

19'Orlandi, 41'Cirina
Pizzighettone-Montichiari...............0-1

14'Baido

Carpenedolo-Pizzighettone...............3-2

19' 48'Del Sole(C), 41'Piccolo(P), 50'Santinelli(P), 65'r Amodeo(C)
Montichiari-Lecco.......................1-2

22’Alteri(L), 64’Filosi(M), 74’Bernini(L)

 

Lecco-Pizzighettone.....................2-0

Sangiovanni, La Carla
Montichiari-Caratese
....................3-0

48’ 72'Coccia, 69’Volpi

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Lecco

12

4

4

0

0

7-1

2.

Montichiari

7

4

2

1

1

5-2

3.

Carpenedolo

7

4

2

1

1

5-4

4.

Caratese

3

4

1

0

3

3-7

5.

Pizzighettone

0

4

0

0

4

3-9

 

D-csoport

Rodengo Saiano-Montecchio...............2-1

11'Ferrazzi(M), 34'Preti(R), 64'Martinelli(R)
Alto Adige-Verona.......................2-2

10'Tiboni(V), 44'De Lucia(A), 86'Araboni(A), 94'Garzon(V)

Montecchio-Alto Adige...................0-1

72'Marino
Verona-Sambonifacese....................1-1

46’Parolo(V), 62’Correzzola(S)

 

Alto Adige-Rodengo Saiano...............3-2

7'Martinelli(R), 53'De Lucia(A), 78'r 83'Araboni(A), 87'Marrazzo(R)
Sambonifacese-Montecchio................1-0

11'Dimas

Montecchio-Verona.......................1-4

24’r Anaclerio(V), 27’Scapini(V), 48’a Mancinelli(M), 81’Campisi(V), 91’Loseto(V)
Rodengo Saiano-Sambonifacese............0-2

38’Micheloni, 60’Giusti

Sambonifacese-Alto Adige................1-2

8'Correzzola(S), 41'Fischnaller(A), 45'Pfitscher(A)
Verona-Rodengo Saiano...................0-3

23'Bonomi, 64' 69'Marazzo

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

S.Alto Adige

10

4

3

1

0

8-5

2.

Sambonifacese

7

4

2

1

1

5-3

3.

Rodengo Saiano

6

4

2

0

2

7-6

4.

Verona

5

4

1

2

1

7-7

5.

Montecchio

0

4

0

0

4

2-8

 

E-csoport

Rovigo-Sacilese.........................1-0

8'Novello
Venezia-Montebelluna....................2-0

53'Poggi, 79'Ibekwe

Montebelluna-Itala San Marco............0-5

21'Pereira, 26' 66'Cristofoli, 52'Buonocunto, 65'Roveretto
Sacilese-Venezia........................0-1

39'r Malatesta

Itala San Marco-Sacilese................1-0

16'Pereira
Venezia-Rovigo..........................2-1

63'Ibekwe(V), 71'Conean(V), 74'Paterna(R)

Rovigo-Itala San Marco..................0-2

44'Moras, 47'Rocco
Sacilese-Montebelluna...................1-1

13'Luppi(M), 85'Monti(S)

Itala San Marco-Venezia.................1-1

71’Rocco(I), 77’r Conean
Montebelluna-Rovigo.....................2-0

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Italia San Marco

10

4

3

1

0

8-1

2.

Venezia

10

4

3

1

0

6-2

3.

Montebelluna

4

4

1

1

2

3-8

4.

Rovigo

3

4

1

0

3

2-6

5.

Sacilese

1

4

0

1

3

1-4

 

F-csoport

Bellaria-San Marino.....................3-3

26'r 70'Zanardo(B), 31'Marchetti(B), 53' 81' 90'Longobardi(S)
Spal-Carpi..............................6-0

18' 20'Arma, 28' 35'Cazzamalli, 71' 86'La Grotteria

Carpi-Bellaria..........................1-0

71'Bigoni
San Marino-Giacomense...................1-1

40’Giorgi(G), 52’Capace(S)

Bellaria-Spal...........................2-3

14'a Giacometti(S), 15'Mezgour(B), 47'Conti(B), 56'Zamboni(S), 82'Arma(S)
Giacomense-Carpi........................1-0

55'Errico

Carpi-San Marino........................0-2

24'Mortaro, 45'Turchetta
Spal-Giacomense.........................0-1

28'Rossi

Giacomense-Bellaria.....................4-3

5’Agostinelli(G), 26’r Ambrosini(B), 28’Errico(G), 54’ 68’Nicolini(G), 83’ 88’Mezgour(B)
San Marino-Spal.........................1-2

26’Agodirin(Sp), 81’r Centi(Sp), 88’Mortaro(Sa)

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Giacomense

10

4

3

1

0

7-4

2.

Spal

9

4

3

0

1

11-4

3.

San Marino

5

4

1

2

1

7-6

4.

Carpi

3

4

1

0

3

1-9

5.

Bellaria Igea

1

4

0

1

3

8-11

 

G-csoport

Carrarese-Viareggio.....................1-1

6’Micchi(C), 38’Cristiani(V)
Prato-Pistoiese.........................0-1

70'r Cipolla

Cuoiopelli-Carrarese....................2-1

16´Arnulfo(Cu), 58´r Granito(Cu), 75´Micchi(Ca)
Viareggio-Prato.........................0-0

 

Pistoiese-Viareggio.....................3-0

43'Fanasca, 56'Della Penna, 92'Bellazzini
Prato-Cuoiopelli........................4-1

4´ 23' 80'Silva Reis(P), 20´Vieri(P), 34´Di Maio(C)

 

Carrarese-Prato.........................1-1

25'Bonfanti(C), 77'Cecchi(P)
Cuoiopelli-Pistoiese....................2-1

16´Bulla(C), 17´Bellazzini(P), 50´Caciagli(C)

Pistoiese-Carrarese.....................1-0

30'Della Penna
Viareggio-Cuoiopelli....................3-2

13'Galli(C), 19'De Angelis(V), 22'Fusi(V), 61'Bonuccelli(V), 89'Pellecchia(C)

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Pistoiese

9

4

3

0

1

6-2

2.

Cuoiocappiano

6

4

2

0

2

7-9

3.

Prato

5

4

1

2

1

5-3

4.

Viareggio

5

4

1

2

1

4-6

5.

Carrarese

2

4

0

2

2

3-5

 

H-csoport

Colligiana-Gubbio.......................0-3

19' 28'Zacchei, 60'Corallo
Poggibonsi-Sangiovannese................0-0

Gubbio-Poggibonsi.......................2-1

35’Bazzoffia(G), 40’Zacchei(G), 66’Di Chiara(P)
Sangiovannese-Figline...................1-1

23'Iacona(F), 57'Sacenti(S)

 

Figline-Gubbio..........................2-2

7' 89'Frediani(F), 51' 74'Martinetti(G)
Poggibonsi-Colligiana...................3-0

42'Rodriguez, 64'Francini, 91'Porricelli

Colligiana-Figline......................0-0
Gubbio-Sangiovannese....................0-0

Figline-Poggibonsi......................1-2

33' 71'De Crescenzo(P), 57'r Fioretti(F)
Sangiovannese-Colligiana................5-1

22' 30'Baggio(S), 47'D’Ambrosio(C), 56'Sorrentino(S), 64'Deinite(S), 88'Elia(S)

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Gubbio

8

4

2

2

0

7-3

2.

Poggibonsi

7

4

2

1

1

6-3

3.

Sangiovannese

6

4

1

3

0

6-2

4.

Figline

3

4

0

3

1

4-5

5.

Colligiana

1

4

0

1

3

1-11

 

I-csoport

Giulianova-Sambenedettese...............1-2

31'Melchiorri(S), 65'Garaffoni(G), 78'Forò(S)
Val di Sangro-Sangiustese...............1-0

58'Mainella

Tolentino-Sangiustese...................2-1

40'Vitali(S), 88'Marani(T), 93'Battaglia(T)
Giulianova-Val di Sangro................2-1

37’D’Aniello(G), 45’Improta(G), 88’Perfetti(V)

 

Sangiustese-Sambenedettese..............0-0
Val di Sangro-Tolentino.................0-0

Tolentino-Giulianova....................0-4

8'Pucello, 30'Iachini, 36' 49'Pirelli
Sambenedettese-Val di Sangro............1-4

17'Olivieri(S), 42'r Memmo(V), 49'r Campli(V), 62'Fiorotto(V), 74'Cacciaglia(V)

 

Sambenedettese-Tolentino................1-0

80'Forò
Sangiustese-Giulianova..................3-1

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Val di Sangro

7

4

2

1

1

6-3

2.

Sambenedettese

7

4

2

1

1

4-5

3.

Giulianova

6

4

2

0

2

8-6

4.

Sangiustese

4

4

1

1

2

4-4

5.

Tolentino

4

4

1

1

2

2-6

 

L-csoport

Olbia-Alghero...........................3-1

46’Cazzola(O), 54’Gilardi(O), 62’Kyeremateng(A), 76’Simoncelli(O)
Ternana-Arrone..........................2-1

39'Paoli(A), 45' 48'Rigoni(T)

Alghero-Ternana.........................2-1

60'Riganò(T), 81'a Pacifici(A), 90'Orlandi(A)
Arrone-Cisco Roma.......................0-4

14'Caracciolese, 33'r Ciofani, 67'r La Rosa, 84'a Sasso

Cisco Roma-Alghero......................2-0

90' 94'Bellè
Ternana-Olbia...........................1-0

65'Rigoni

Alghero-Arrone..........................1-3

25'Paoli(Ar), 33'Marotta(Ar), 77'Dettori(Al), 85'Gentili(Ar)
Olbia-Cisco Roma........................0-1

38'Cruz

Arrone-Olbia............................2-4

20'Marotta(A), 30'Simoncelli(O), 32'Gentili(A), 47'pt Longobardi(O), 63' 92'Palumbo(O)
Cisco Roma-Ternana......................3-1

23' 88'Morbidelli(C), 33'r Cruz(C), 79'Alessandro(T)

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Cisco Roma

12

4

4

0

0

10-1

2.

Olbia

6

4

2

0

2

7-5

3.

Ternana

6

4

2

0

2

5-6

4.

Alghero

3

4

1

0

3

4-9

5.

Arrone

3

4

1

0

3

6-11

 

M-csoport

Juve Stabia-Aversa Normanna.............1-2

5'Ottobre(A), 39'Geraldi(J), 80'Ingenito(A)
Morolo-Isola Liri.......................1-3

8'Bianchini(M), 10' 32' 58'Pignalosa(I)

Cassino-Isola Liri......................0-1

92'Giacalone
Juve Stabia-Morolo......................2-0

3'Radi, 15'Peluso

 

Isola Liri-Aversa Normanna..............0-0
Morolo-Cassino..........................1-2

46'Bianchini(M), 58' 81'Bandeggia(C)

 

Aversa Normanna-Morolo..................2-2

3'Sibilli(A), 69'M.Capuano(M), 70'Macciocca(M), 82'Maraucci(A)
Cassino-Juve Stabia.....................1-1

79'De Rosa(J), 83'r Cunzi(C)

Aversa Normanna-Cassino.................1-2

5’Bardeggia(C), 10’Lucano(C), 30’Sibilli(A)
Isola Liri-Juve Stabia..................0-0

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Isola Liri

8

4

2

2

0

4-1

2.

Cassino

7

4

2

1

1

5-4

3.

Aversa Normanna

5

4

1

2

1

5-5

4.

Juve Stabia

5

4

1

2

1

4-3

5.

Morolo

1

4

0

1

3

4-9

 

N-csoport

Valle del Giovenco-Virtus Lanciano......0-0
Barletta-Campobasso.....................1-0

89'Mastronicola

Campobasso-Valle del Giovenco...........2-0

38' 54'Majella
Manfredonia-Barletta....................1-1

65'Sisalli(B), 85'Hodza(M)

Valle del Giovenco-Manfredonia..........0-0
Virtus Lanciano-Campobasso..............0-0

Manfredonia-Virtus Lanciano.............0-0
Barletta-Valle del Giovenco.............1-0

34'Digiovinazzo

Campobasso-Manfredonia..................2-0

35' 60'r Majella
Virtus Lanciano-Barletta................3-2

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Barletta

7

4

1

2

1

5-4

2.

Campobasso

7

4

2

1

1

4-1

3.

Virt.Lanciano

6

4

1

3

0

3-2

4.

Manfredonia

3

4

0

3

1

1-3

5.

Pescina VG

2

4

0

2

2

0-3

 

O-csoport

Bitonto-Andria..........................0-1

90'Menichini
Melfi-Noicattaro........................0-1

33'Colluto

Noicattaro-Bitonto......................1-0

22'Baldassarre
Monopoli-Melfi..........................0-0

Andria-Noicattaro.......................2-2

2'Menichini(A), 7'r Menolascina(N), 25'Doumbia(A), 74'Coppola(N)
Bitonto-Monopoli........................0-0

Melfi-Bitonto...........................2-1

Petagine(M), Fummo(M), Infantino(B)
Monopoli-Andria.........................2-0

52'Santarelli, 73'r Ceccarelli

Andria-Melfi............................0-1

62'Amato
Noicattaro-Monopoli.....................1-1

8'Russo(N), 15'Ceccarelli(M)

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Noicattaro

8

4

2

2

0

5-3

2.

Melfi

7

4

2

1

1

3-2

3.

Monopoli

6

4

1

3

0

3-1

4.

Andria BAT

4

4

1

1

2

3-5

5.

Bitonto

1

4

0

1

3

1-4

 

P-csoport

Paganese-Cosenza........................2-0

43'Di Cosmo, 90'r Tisci
Savoia-Potenza..........................0-3 *

Cosenza-Savoia..........................3-1

40'Marzullo(S), 45'r Galantucci(C), 54' 86'Polani(C)
Scafatese-Paganese......................1-0

22'Ramora

Potenza-Cosenza.........................1-4

18' 52'Danti(C), 26'r Berretti(P), 43'r 55'Galantucci(C)
Savoia-Scafatese........................3-2

11'Varriale(Sc), 21' 81'Pinto(Sa), 74'Terracciano(Sc), 84'Cisonna(Sa)

Paganese-Savoia.........................1-0

23'Mendil
Scafatese-Potenza.......................2-3

7'Domeo(S), 20'Vianello(P), 31'Porcaro(P), 48'Konte(P), 80'Varriale(S)

Cosenza-Scafatese.......................5-0

6'Danti, 10'Occhiuzzi, 11'Zangaro, 24'Moschella, 88'Zicarelli
Potenza-Paganese........................0-0

*A városban lévő két stadion közül egyik sem volt alkalmas a mérkőzés lebonyolítására így a vendégcsapat kapta a 3 pontot 3-0-s gólkülönbséggel, a meccset pedig nem játszották le.

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Cosenza

9

4

3

0

1

12-4

2.

Paganese

7

4

2

1

1

3-1

3.

Potenza

7

4

2

1

1

7-6

4.

Savoia

3

4

1

0

3

4-9

5.

Scafatese

3

4

1

0

3

5-11

 

Q-csoport

Igea Virtus-Gela........................0-2

22'Esposito, 48'Franciel
Vigor Lamezia-Catanzaro.................2-1

10'r Berardi(C), 31'Ianni(V), 41'r Manca(V)

Vibonese-Gela...........................0-0
Vigor Lamezia-Igea Virtus...............2-0

17'Manca, 70'Rondinelli

Gela-Catanzaro..........................2-2

10'Fernandez(G), 45'Pasca(G), 72'Corapi(C), 90'Berardi(C)
Igea Virtus-Vibonese....................2-5

15'Mastrolilli(V), 35'Di Franco(V), 38'Ricciardo(I), 55'Crinò(I), 59' 76'Tana(V), 79'Polito(V)

Catanzaro-Igea Virtus...................8-0

7' 27'Marchano, 9' 20' 61'Iannelli, 11'Benincasa, 23'Corapi, 63'Caputo
Vibonese-Vigor Lamezia..................2-1

13'r Ragatzu(Vig), 24' 46'r Mastrolilli(Vig)

Catanzaro-Vibonese......................2-1

55' 87'r Caputo(C), 81'Oudir(V)
Gela-Vigor Lamezia......................9-0

 

 

 

p

m

gy

d

v

gk

1.

Gela

8

4

2

2

0

13-2

2.

Catanzaro

7

4

2

1

1

13-5

3.

Vibonese

7

4

2

1

1

8-5

4.

Vigor Lamezia

6

4

2

0

2

5-12

5.

Igea Virtus

0

4

0

0

4

2-17

 

 

Az eddigi győztesek:

2009

SORRENTO

2008

BASSANO VIRTUS

2007

FOGGIA

2006

GALLIPOLI

2005

SPEZIA

2004

CESENA

2003

BRINDISI

2002

ALBINOLEFFE

2001

PRATO

2000

PISA

1999

SPAL

1998

ALZANO

1997

COMO

1996

EMPOLI

1995

VARESE

1994

TRIESTINA

1993

PALERMO

1992

SAMBENEDETTESE

1991

MONZA

1990

LUCCHESE

1989

CAGLIARI

1988

MONZA

1987

LIVORNO

1986

VIRESCIT BOCCALEONE

1985

CASARANO

1984

FANFULLA

1983

CARRARESE

1982

L.R.VICENZA

1981

AREZZO

1980

PADOVA

1979

SIRACUSA

1978

UDINESE

1977

LECCO

1976

LECCE

1975

MONZA

1974

MONZA

1973

ALESSANDRIA